Открытие сезона 2017-2018 в Ассоциации специалистов бизнес-консалтинга

28 сентября 2017 года CEO по Восточной Европе и странам СНГ в IBFS united Аркадий Кернер и Руководитель департамента налогового консультирования и трансфертного ценообразования Александр Гуськов приняли участие в Общем собрании Ассоциации специалистов бизнес-консалтинга, которое прошло в Radisson Slavyanskaya.

Модератором мероприятия выступил член Союза журналистов России, телеведущий популярных общественно-политических и экономических передач на телеканалах РБК и НТВ, продюсер, писатель - Игорь Станиславович Виттель.

В числе почетных гостей мероприятия присутствовал экс-президент нотариальной палаты Российской Федерации, заслуженный юрист России, профессор – Василий Васильевич Ралько, а также звезда мирового хоккея Алексей Яшин, который стал почетным членом Ассоциации специалистов бизнес-консалтинга.

После открытия собрания, Председатель правления АСБК Аркадий Кернер в своем приветственном слове поздравил коллег с началом нового делового сезона, а также рассказал о планах Ассоциации на предстоящий год и поблагодарил за проявленный интерес к работе АСБК новых участников. Председатель отметил важность деятельности Ассоциации, направленную на помощь членам Ассоциации в реализации их корпоративных интересов, на сотрудничество в профессиональной области и повышение своего профессионального уровня.

Приглашенными спикерами и экспертами на мероприятии стали:

заместитель председателя правительства России, министр экономики России в 1997—1998 годах - Уринсон Яков Моисеевич;

помощник Председателя Правительства РФ, в 1993-1998 годах, директор Департамента по информационной политике и связям с общественностью Российского союза промышленников и предпринимателей - Масленников Никита Иванович;

руководитель департамента налогового консультирования и трансфертного ценообразования IBFS united Александр Гуськов.

Выступления спикеров были посвящены российской и мировой экономике в наши дни, в частности, проблемам развития российской экономики. Рассматривались источники возобновления экономического роста, возможные реформы и модернизация. Была дана экспертная оценка экономической политике в стране и сравнительный анализ с политикой развивающихся стран. Также была затронута тема внедрения технологии blockchain и как она может повлиять на состояние мировой экономики.

Модератор мероприятия Игорь Виттель задавал вопросы спикерам после выступления каждого из них, также все участники собрания приняли участие в дискуссии.

По окончании собрания, Председатель правления Аркадий Кернер, еще раз поздравил всех членов АСБК с началом нового сезона и пожелал успеха в бизнесе.

После официальной части, все участники были приглашены на традиционный фуршет, на котором общение было продолжено в неформальной обстановке.

  
  
  
  
  
Все события →