Банковский кризис в Латвии. Альтернатива

Пост-релиз собрания 29 марта 2018 года.

29 марта 2018 состоялось собрание Ассоциации специалистов бизнес-консалтинга, посвященное теме «Банковский кризис в Латвии. Альтернатива».

Собрание открыл Председатель правления АСБК Аркадий Кернер. Он поприветствовал всех присутствующих участников и торжественно вручил Сертификаты действующих членов АСБК таким компаниям как IT Offshore, Smart Tax Services и Jurhouse .

На собрании обсуждалась сложная ситуация, сложившаяся с латвийскими банками, в частности с банком ABLV и Rietumu. Участники собрания поделились своим опытом, связанным с закрытием счетов в этих банках, с какими трудностями они столкнулись и обсудили пути решения возникших проблем.

Представители банковского сектора Латвии и других стран рассказали о перспективах развития и возможных трудностях в будущем.

Путем общего обсуждения между участниками собрания были рассмотрены альтернативы латвийским банкам, а также целесообразность открытия дополнительных нерезидентских счетов для клиентов с еще действующим счетом в латвийском банке.

На данный момент проблема с латвийскими банками стоит достаточно остро, в связи с чем вызвала большой отклик среди членов АСБК, а также заинтересовала новых участников, которых АСБК с радостью примет в свои ряды.

После официальной части, все участники были приглашены на традиционный фуршет, на котором общение было продолжено в неформальной обстановке.

Все события →