Британия устанавливает новые требования для иностранных компаний

01.08.2022

1 августа в Великобритании вступили в силу новые правила, регламентирующие деятельность специального реестра иностранных юридических лиц, предназначенного для выявления коррумпированных олигархов и элит, пытающихся скрыть в Великобритании имущество, нажитое незаконным путем.

С сегодняшнего дня любая иностранная компания, желающая приобрести недвижимость в Великобритании, прежде чем подать заявление в земельные реестры, должна будет идентифицировать своего бенефициарного владельца и предоставить проверенную информацию в Регистрационную палату Великобритании. Тем зарубежным организациям, которые уже владеют землей в Великобритании, установлен 6 месячный переходный срок, для регистрации своих бенефициарных владельцев или управляющих.

Отметим, что данные правила применяется ретроспективно к собственности, купленной: с января 1999 года в Англии и Уэльсе, и с декабря 2014 года - в Шотландии. Те иностранные компании, которые не соблюдают новые обязательства, рискуют столкнуться с уголовной ответственностью, а именно штрафом в размере до 2500 в день или тюремным заключением сроком до 5 лет.

Документ

Архив новостей →